Chevet en placage de noyer mouluré et sculpté,... - Lot 308 - Vasari Auction

Lot 308
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Chevet en placage de noyer mouluré et sculpté, le plateau supérieur présente une petit fronton découpé, il ouvre en façade par un vantail agréementé d'une branche feuillagée nouée terminée par des fleurs en chute, les montants à côtes, il repose sur une plinthe. XIXème siècle Haut. : 83,5 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat