Meuble à musique en bois naturel tourné et... - Lot 309 - Vasari Auction

Lot 309
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Meuble à musique en bois naturel tourné et noirci présentant en partie inférieure quatre compartiments verticaux, la partie supérieure présente trois étagères dont la dernière en retrait posant sur des supports en console renversée, les montants tournés à balustres sont surmontés d'une toupie. ll est surmonté d'un fronton présentant une lyre flanquée de feuilles d'acanthe et repose sur des roulettes Fiin du XIXème siècle (usures d'usage, petits trous de vers sur le plateau supérieur) Haut. : 114 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat