Table de chevet en bois mouluré et laqué... - Lot 313 - Vasari Auction

Lot 313
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Table de chevet en bois mouluré et laqué gris à côtés concaves, il ouvre en façade par un tiroir souligné d'un vantail présentant deux tiroirs simulés, il est coiffé d'un marbre blanc veiné gris et repose sur quatre montants en colonne ornés de cannelures réunis par une entretoise mouvementée terminés par des pieds droits. Style Louis XVI, XXème siècle (manque une poignée, usures d'usage) Haut. : 86,5 cm - Larg. : 58,5 cm - Prof. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat