Paire de chevets à façade et côtés galbés... - Lot 314 - Vasari Auction

Lot 314
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 135EUR
Paire de chevets à façade et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filets, ils ouvrent par trois tiroirs en façade, il sont coiffés d'un marbre jaune veiné, il repose sur quatre pieds cambrés, Garniture de bronze telle que poignée de tirage, chutes, sabots et tablier. Style Louis XV, XXème siècle Haut. : 74 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat