Table de milieu en bois laqué, le plateau... - Lot 317 - Vasari Auction

Lot 317
Estimation :
30 - 40 EUR
Table de milieu en bois laqué, le plateau mouvementé à décor traité en polychromie d'un bouquet de rose, il repose sur quatre montants cambrés réunis par une tablette d'entrejambe agrémenté en son centre d'instruments de musique. Style Louis XV, XXème siècle (relaqué, sauts de peinture) Haut. : 70 cm - Larg. : 53,5 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat