Sucrier couvert en verre, le couvercle en... - Lot 324 - Vasari Auction

Lot 324
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Sucrier couvert en verre, le couvercle en argent (1819-1838), la prise figurant Pégase (infimes usures, petits enfoncements au couvercle) Haut. : 10,5 cm - Poids du couvercle : 47,82 g On y joint un saleron en verre, la prise figurant un mexicain en métal argenté (Long. : 9,5 cm) - un poudrier en verre, le couvercle en métal argenté (infimes égrenures - Diam. : 5,2 cm) - un encrier en verre, la monture en métal (éclats - Haut. : 5,7 cm) - un verre de forme hexagonale en verre rosé à décor peint de guirlandes de feuillages et neouds de ruban (Haut. : 10,5 cm - petites usures - un verre à décor d'un cartouche en papier contrecollé à décor imprimé d'un portrait de Napoléon (usures - Haut. : 10 cm) - un verre souvenir gravé à décor de cartouches ronds de ville allemandes sur fond bleu (Diam. : 7,5 cm)
Mes ordres d'achat