Lot de cadres comprenant : - Cadre en bois... - Lot 344 - Vasari Auction

Lot 344
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de cadres comprenant : - Cadre en bois à profil renversé à patine dorée et marron XXème siècle (petits accidents) 53,6 x 36,5 cm - Profil : 5 cm (10P) - Cadre en bois peint blanc à bords plats XXème siècle (fentes) 53,7 x 32 cm - Profil : 13 cm (10M) - Cadre en bois mouluré et patiné Circa 1950 63 x 46,5 cm - Profil : 7,5 cm - Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté, argenté et doré à la mecca à décor de frises de branches de laurier et frise de perles XIXème siècle (petit manque) 64 x 47 cm - Profil : 6 cm - Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné à décor de motifs géométriques Circa 1950 (accidents et usures) 48 x 39,5 cm - profil : 8,5 cm - Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné dit Montparnasse à décor de feuillages et volutes Circa 1950 (accidents et importants manques à la patine) 49 x 40,5 cm - Profil : 8 cm - Lot de six cadres en bois patiné XXème siècle (ensemble en mauvais état,à restaurer) 58,8 x 71 cm - Profil : 7 cm 72 x 59,2 cm - Profil : 7 cm 70,5 x 58,2 cm - Profil : 7,5 cm 63,5 x 49 cm - Profil : 7,5 cm 71 x 58,5 cm - Profil : 7,5 cm 63,8 x 49,8 cm - Profil : 7 cm
Mes ordres d'achat