Lot de trois daguerrotypes representant deux... - Lot 404 - Vasari Auction

Lot 404
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Lot de trois daguerrotypes representant deux femmes et un jeune homme qui s'inscrivent dans des encadrements en laiton doré à décor de rinceaux et guillochés. Ils sont présentés dans des étuis en cuivre gauffré. XIXème siècle (accident à la charnière de l'un, épidermures, petits accidents et oxydations) Dim. : 12 x 9,5cm - 9,3 x 8 cm - 7,5 x 6 cm
Mes ordres d'achat