BRUNET Patrick (né en 1956) Hommage à Jean... - Lot 440 - Vasari Auction

Lot 440
Estimation :
50 - 70 EUR
BRUNET Patrick (né en 1956) Hommage à Jean Behra Lithographie à l'imitation de la sanguine Cachet à sec Jean-Luc Fournier en bas à droite - Signée et datée 2012 en bas Pièce encadrée Dim. avec cadre : 43 x 33 cm Note : Oeuvre éditée pour le livre biographique du pilote par JL Fournier. Jean Marie Behra (1921-1959) était un pilote motocycliste, puis automobile français. Il a notamment disputé le championnat du monde de Formule 1 de 1951 à 1959. Behra compte 53 départs en GP (dont un officieux au Grand Prix d'Italie 1951) pour 56 engagements.
Mes ordres d'achat