Lot comprenant un encrier en pocelaine dans... - Lot 449 - Vasari Auction

Lot 449
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
Lot comprenant un encrier en pocelaine dans le goût de Sèvre à décor de festons fleuris et noeuds, la monture en laiton vernis (Haut. : 10,5 cm), une salière en laiton à décor gravé de plumes, une paire de jumelles d'opéra en métal chromé et nacre, une verseuse miniature à long col (Haut. : 33 cm), deux mortiers et leur pilon miniatures, porte-clés en forme de clés, un photophore en laiton et verre à décor de frises sinueuses de perles, une vase miniature en cuivre marqué "Soissons"(Haut. : 12 cm), une coupelle en cuivre, le bassin figurant une scène de chasse, un cendrier en bronze marqué "Marrakech",deux vide-poches en laiton et cuivre à décor de rosace (Diam. : de 16 à 23,5 cm) et un pichet en métal de forme balustre à décor de côtes toses (Haut. : 24 cm), une bonbonnière en verre teinté vert à décor d'une iris, le couvercle en métal argenté (Haut. : 22 cm), un pied de lampe en bronze argenté (désargenture) et un vase en gré de frome ovoïde orné d'alvéoles en relief (Haut. : 24 cm) (usures, éclat au verre du photophore et enfoncements, manque la poignée de la bombonnière)
Mes ordres d'achat