Lot comprenant un porte-courriers à deux... - Lot 457 - Vasari Auction

Lot 457
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
Lot comprenant un porte-courriers à deux rangs en bronze vernis, les intercalaires à décor ajouré de rinceaux feuillagés, il présente un vide-poche en façde simulant une coquille (Haut. : 13,5 cm), un coupe-papier en bonze, le manche à décor d'une scène de chasse (Long. : 23 cm), un coupe-papier/porte plume en os à déocr ajouré de pastilles (Long. : 23 cm), et une corbeille en métal vernis, la bordure ajouré de croisillons et rinceaux fleuris et feuillagés (Haut. : 5,5 cm - Long. : 26 cm - Larg. : 17 cm) (usures et égrenures au coupe-papier en os)
Mes ordres d'achat