Ensemble de luminaires en métal doré comprenant... - Lot 465 - Vasari Auction

Lot 465
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de luminaires en métal doré comprenant deux paires d'applique à un bras de lumière et une applique à deux bras de lumière, les fûts des paires présentent deux bandeaux en enroulement disposés en croix, la chute torsadée, les bobèches en coupelle disposées sur des sphères XXème siècle (usures à la dorure) Dim. des paires : Haut. : 38 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat