DELFT Lot de cinq assiettes comprenant :... - Lot 489 - Vasari Auction

Lot 489
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
DELFT Lot de cinq assiettes comprenant : - une assiette à décor floral stylisé - marque au paon au revers - Fin XVIIème début XVIIIème - égrenures et éclats - Diam. : 23 cm - une assiette à décor au panier fleuri - marque à la griffe de porcelaine au revers - XVIIIème siècle - Diam. : 23,5 cm - égrenures - une assiette à décor mille fleurs en plein - marque au revers - XVIIIème siècle - égrenures, éclats et repeints en bordure - Diam. : 22 cm - une assiette à décor floral et jardinière - marque à la griffe de porceliane au revrs - XVIIIème siècle - Diam. : 23 cm - petits éclats et égrenures - une assiette à décor floral à la barrière - Marque APK en orange au revers (Adriaen Pijnacker) - Fin XVIIème siècle - Diam. : 23 cm - égrenures en bordure - DELFT 6
Mes ordres d'achat