Boite à bijoux simulant un panier la monture... - Lot 492 - Vasari Auction

Lot 492
Estimation :
20 - 30 EUR
Boite à bijoux simulant un panier la monture en laiton doré, les côtés vitrés à pans coupés, elle ouvre par deux couvercles à charnière orné d'un fixé sous verre figurant La Place Kléber et la Cathédrale de Strasbourg, elle repose sur quatre pieds patins ornés de cartouches aveugles. Fin XIXème siècle (usures, petites déformations aux pieds) Haut. : 12,5 cm - Long. : 10 cm - Prof. : 7,8 cm
Mes ordres d'achat