Boite à bijoux de forme triangulaire, la... - Lot 493 - Vasari Auction

Lot 493
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 18EUR
Boite à bijoux de forme triangulaire, la monture en laiton doré, les côtés vitrés à pans coupés, elle ouvre par un couvercle à charnière, elle repose sur quatre pieds patins ornés de cartouches aveugles. Elle est surmontée d'une poignée. Fin XIXème siècle (usures, petites déformations aux pieds) Haut. : 10,5 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 6 cm
Mes ordres d'achat