JAPON Deux assiettes en porcelaine blanche... - Lot 505 - Vasari Auction

Lot 505
Estimation :
20 - 30 EUR
JAPON Deux assiettes en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d'or, dit Imari, la bordure corolle, l'une ornée de réserves mouvementées aux fleurs et aux écureuils alternées de médaillons aux pivoines, la deuxième à décor de réves mouvementés aux branches fleuries XXème siècle (défauts de cuisson et légères usures au décor) Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat