Lampe à pétrole en verre, onyx, bronze et... - Lot 506 - Vasari Auction

Lot 506
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 55EUR
Lampe à pétrole en verre, onyx, bronze et laiton doré, la base de forme carré à quatre pieds présentent une doucine ornée de feuilles d'acanthe, le fût figurant une colonne corinthienne surmonté d'un réservoir en verre à décor d'alvéoles Marqué "New Duplex" XIXème siècle (égrenures au tube) Haut. : 86 cm
Mes ordres d'achat