Lot de sept bassinoires, la bassine ajourée... - Lot 514 - Vasari Auction

Lot 514
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de sept bassinoires, la bassine ajourée en cuivre ou laiton, le manche en bois tourné (usures, enfoncements, accidents) Diam. bassine de 31 à 23 cm On y joint un plat de cuisson en terre cuite à deux bec verseur de part et d'autre de forme ovale. (usures) Haut. : 13 cm - Larg. : 36 cm
Mes ordres d'achat