[REGIONALISME - BORDEAUX] COULAUD Hippolyte... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 34EUR
[REGIONALISME - BORDEAUX] COULAUD Hippolyte - Binettes bordelaises- Bordeaux1858 - un volume in-16° - reliure demi percaline verte, plats marbrés, couverture d'origine conservée - 62 pages (reliure avec quelques salissures et frottements, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches) ANONYME - Biographie des Lions et des Lionnes de Bordeaux précédée de la physiologie du Bordelais- Bordeaux, E. Mons 1848 - un volume in-18° - reliure demi percaline verte, plats marbrés - 63 pages (reliure avec salissures et frottements, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat