DE LA FONTAINE Jean - Fables de la Fontaine... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
DE LA FONTAINE Jean - Fables de la Fontaine - Paris Hachette et Cie 1868 - un volume in-folio - reliure pleine percaline rouge avec titre sur le premier plat, dos lisse - 864 pages - Frontispice représentant Jean de la Fontaine d'après Sandos - illustrations in et hors texte de Gustave Doré (légères usures à la reliure - intérieur avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat