COURTELINE Georges DUBOUT (illustrations)... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
COURTELINE Georges DUBOUT (illustrations) - Messieurs les ronds-de-cuir - Monte Carlo Aux éditions du livre 1949 - un volume in-8° - reliure demi basane, couverture rempliée d'origine conservée - 190 pages - Frontispice - illustrations in texte en noir et blanc et hors texte en couleurs par Dubout un des 5000 exemplaires sur grand velin crèvecoeur, le présent ouvrage numéroté 2687. (reliure avec quelques frottements sur le dos - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat