[LITTERATURE] FLAUBERT Gustave - L'éducation... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[LITTERATURE] FLAUBERT Gustave - L'éducation sentimentale (1843-1845) - Paris Librairie de France F. Sant'Andrea et L. Marcerou 1924 - un volume in-8° - couverture imprimée - 287 pages - Frontispice - illustrations de André Favory. Un des 750 exemplaires sur Lafuma de Voiron. Le présent ouvrage numéroté 629. (couverture en mauvais état - intérieur avec rousseurs et tâches) RANG Sander - Voyage au Sénégal, Naufrage de la Méduse - Paris Editions E.P.I. 1946 - un volume in-8° - couverture rempliée et imprimée - 119 pages - illustrations in et hors texte de Philippe Ledoux - Un des 3000 exemplaires sur Velin de Renage. Le présent ouvrage numéroté 185 (couverture en mauvais état - intérieur avec quelques rousseurs éparses) DE CERVANTES Miguel - L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche - Paris Les éditions du Valois 1951 - un volume in-8° - couverture cartonnage éditeur sous emboitage - 615 pages - Frontispice - illustrations hors texte de Dubout - Un des 4000 exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 1942. (usures à l'emboitage et frottement - reliure usée - faiblesse à la reliure se détachant partiellement - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat