DE CERVANTES Miguel - L'ingénieux Hidalgo... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
DE CERVANTES Miguel - L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche - Traduction de Louis Viardot - Paris Sous l'emblème du Secrétaire 1938 - quatre volumes in-8° - reliure pleine peau rouge, dos à cinq nerfs - titre, auteur et tomaison en lettres dorées - 315 pages + 330 pages + 347 pages + 371 pages - Frontispices - illustrations in et hors texte en couleurs par Dubout - Un des 1800 exemplaires sur Velin Bulky. Le présent ouvrage numéroté 1019 (reliure avec quelques mouillures, petites épidermures et infimes trous - intérieur légèrement froissé et léger jaunissement en marge sinon bon état général)
Mes ordres d'achat