VILLON - OEuvres - Paris Gibert jeune Librairie... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
VILLON - OEuvres - Paris Gibert jeune Librairie d'amateurs 1934 - un volume in-4° - couverture rempliée, illustrée et imprimée - 149 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte de Dubout Un des 3000 exemplaires numérotés. Le présent ouvrage numéroté 1757 (couverture avec quelques tâches, fentes aux mors, accidents et manques sur le dos - faiblesse à la reliure - intérieur avec un léger brunissement en marge) On y joint le même ouvrage, édition de 1940 - une volume i-12° - 153 pages - illustrations in et hors texte de Dubout. Un des 3000 exemplaires numérotés. Le présent ouvrage numéroté 340. (couverture salie, fendillement sur le dos - accrocs sur la tanche - intérieur légèrement jauni avec quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat