BUSQUET Raoul - Légendes traditions et récits... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
BUSQUET Raoul - Légendes traditions et récits de la Provence d'autrefois - Marseille Editions Ars 1932 - un volume grand in-4° broché - couverture rempliée et illustrée d'une vignette sur le premier plat - 226 pages - illustrations de quarante huit bois originaux gravé par Louis de Lombardon et rehaussés de couleurs - Un des 569 exemplaire sur Velin Lafuma numérotés de 32 à 600. Le présent ouvrage numéroté 553. Envoi de la femme de l'auteur sur la page de garde (couverture détachée, déchirures et manques au dos, pages très légèrement cornées - intérieur avec imfimes jaunissement en marge)
Mes ordres d'achat