DE MUSSET Alfred - Oeuvres - Paris Édition... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
DE MUSSET Alfred - Oeuvres - Paris Édition d'art H. Piazza, Union méditérranéenne du Livre - douze volumes in-8° - reliure éditeur sous emboitage, tranches supérieures dorées - Il comprend : La confession d'un enfant du siècle, illustrations de Fontanarosa (un volume) - Poésies complètes, illustrations de Grau-Sala (3 volumes); Mélanges de Littérature et de Critique (2 volumes); Contes et Nouvelles, illustrations de Robert Lepeltier (deux volumes); Comédies et Proverbes, illustrations de Claude Lepape (quatre volumes) Cette collection comprend douze volumes - Tirage limité à 3500 exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 805. (quelques frottements et usures à l'emboitage - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat