GHODERLOS DE LACLOS - Les liaisons dangereuses... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 570EUR
GHODERLOS DE LACLOS - Les liaisons dangereuses - Paris Le Vasseur & Cie 1934 - deux volumes in-4°- brochés - couverture rempliée et illustrée sous emboitage - 219 pages + 218 pages - illustrations en couleurs par George Barbier - Un des 650 exemplaires sur velin pur fil à la cuve des Papeteries de Rives. Le présent ouvrage numéroté 227. (emboitage usé, frotté et avec des déchirures - couverture avec manques au dos, brunissements, dos en partie détachés, intérieur avec rousseur et tâches)
Mes ordres d'achat