FRANCE Anatole - Oeuvres complètes - Le cercle... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
FRANCE Anatole - Oeuvres complètes - Le cercle du Bibliophile - dix huit volumes in-12° - reliés - comprenant Jocaste et le chat maigre - Le crime de Sylvestre Bonnard, illustrations de Christian Broutin; La révolte des anges, illustrations de Pierre Monnerat; Vie de Jeanne d'Arc, illustrations de Jean Pierre Meuer (2 volumes); Le lys rouge, Le jardin d'épicure, illustrations de Annamaria Cesarini Sforza; L'orme du mail, Le mannequin d'osier, illustrations de Hans Schweizer; Les Dieux ont soif, illustrations de Pierre Estoppey; La rotisserie de la reine Pédauque, Les opinions de Jérôme Coignard, illustrations de Roland Topor; La vie Littéraire Première série et deuxième série, Troisième et quatrième série, Cinquième série, illustrations de Charles Bardet (3 volumes); Sur la pierre blanche, Les contes de Jacques Tournebroche, illustrations de Jean Kerleroux; L'anneau d'améthyste, Monsieur Bergeret à Paris, illustrations de André Nicolas Suter; Le puits de Sainte Claire, Pierre Nozière, illustrations de Christopher Bradubury; Les désirs de Jean Servien, Le Livre de mon ami, Nos enfants, illustrations de Gilbert Koull; Balthasar, Thaïs, L'étui de nacre, illustrations de Avigdor Arikha; Crainquebille, Histoire comique, illustrations de Claude Lacroix; Le petit Pierre, La vie en fleur, illustrations de Jean Gourmelin. (reliure avec infimes tâches - intérieur avec quelques tâches sinon bon état général)
Mes ordres d'achat