THAURAUD Jérome et Jean - Ensemble de six... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
THAURAUD Jérome et Jean - Ensemble de six ouvrages in-12° comprenant : L'an prochain à Jérusalem - Paris Plon 1924 - 303 pages + tables; La Rose de Sâron - Paris Plon 1927 - 288 pages; Petite Histoire des Juifs - Paris Plon - 282 pages - La randonnée de Samba Diouf - Paris Plon 1922 - 313 pages - La Chronique des frères ennemis - Paris Plon 1929 - 288 pages - La tragédie de Ravaillac - Paris Plon 1922 - 272 pages - reliure demi basane marron, dos à nerfs avec pièces de titre et auteur - On y joint Rendez vous espagnol - un volume in-16° - 84 pages. (reliures avec épidermures et frottements - intérieur bruni avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat