CASANOVA Jacques - Mémoires de Jacques Casanova... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
CASANOVA Jacques - Mémoires de Jacques Casanova de Seingalt - Paris Gibert Jeune, Librairie d'Amateurs 1955 - deux volumes in-4° - couverture rempliée illustrée et imprimée sous emboitage - 346 pages (Tome I de 1734-1755), 338 pages (Tome II de 1755-1772) - illustrations in et hors texte de Brunelleschi - Un des trois milles exemplaires sur Velin de Condat. Le présent ouvrage numéroté 2598 (usures et frottements et manques sur l'emboitage - couverture et intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat