FLAUBERT Gustave - Hérodias - Paris Editions... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
FLAUBERT Gustave - Hérodias - Paris Editions de la cité 1947 - un volume in-8° en feuille - couverture rempliée et imprimée sous jaquette et emboite - 92 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte de Hyacinthe Bofarull - Un des 450 exemplaires sur Lana. Le présent ouvrage numéroté 103. (quelques usures à l'emboitage et la jaquette - intérieur avec quelques rousseurs eparses)
Mes ordres d'achat