DORAT - Les baisers - Éditions Eryx - 1947... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
DORAT - Les baisers - Éditions Eryx - 1947 - un volume in-8° - couverture rempliée, imprimée sous jaquette et emboitage - 169 pages - Frontispice - illustrations de P.-E. Bécat - Un des 195 exemplaires sur chiffon de Renage auquel il a été ajouté une suite en noir des aquarelles, une suite en noir et une suite coloriée des sept originaux inédits réservés à l'exemplaire numéro 1. Le présent ouvrage numéroté 190. (emboitage avec usures et nombreuses rousseurs, jaquette accidentée avec rousseurs - intérieur avec quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat