ARÉTIN - L'oeuvre du divin Arétin, Les Ragionamenti... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
ARÉTIN - L'oeuvre du divin Arétin, Les Ragionamenti - Paris Les éditions de l'Ibis 1970 - deux volumes in-4° - reliure plein cuir marron, plats estampés, dos à cinq nerfs avec caissons ornés, titre et tomaison en lettres dorées, tranches supéreiures dorées, sous emboitage - 169 pages (Tome I), 256 pages (Tome II) - illustrations en couleurs hors texte d'Amandine Doré - Un des 900 exemplaires sur Chiffon de Lana. Le présent ouvrage numéroté 438 (quelques rousseurs et frottements sur l'emboitage - reliure et intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat