LEGRAND Eddy (illustrations) - L'imitation... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
LEGRAND Eddy (illustrations) - L'imitation du Christ - Paris Marseille Le clu du livre 1957 - deux volumes in-4° - reliure pleine basane marron, dos à quatre nerfs, titre et tomaison en lettres dorées, plats estampés -182 pages + annexes - 216 pages - illustrations hors texte en noir et en couleurs par Eddy Legrand - Préface de Daniel-Rops - Un des 6500 exemplaires sur papier filigrané des Papèteries du Marais. Le présent ouvrage numéroté 3510. (légères moisissures sur la reliure - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat