[LITTERATURE JEUNESSE] Lot de trois ouvrages... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
[LITTERATURE JEUNESSE] Lot de trois ouvrages comprenant : - RABIER Benjamin - Les Contes du lapin vert - Paris, Editions Jules Tallandier, 1981 - 1 vol. in-4° - reliure cartonnée illustrée - 24 pages - illustrations en couleur (salissures et taches reliure - petites taches intérieur) - RABIER Benjamin - Les Contes de la souris bleue - Paris, Editions Jules Tallandier, 1930 - 1 vol. in-4° - reliure cartonnée illustrée - 48 pages - illustrations en couleur (salissures, petites déchirures et taches reliure - bordures jaunies intérieur) - Les Albums animés Le Chat Botté animé par Julian Wehr une adaptation de Lise Laurent - Paris, Lyon, Montreal, J.Barbe Editeur, sd - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée illustrée - illustrations en couleurs - systéme de languettes images amovibles (déchirures à la reliure - manques, une page détachée)
Mes ordres d'achat