RAMBERVILLERS Paire de bougeoirs en grès... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
RAMBERVILLERS Paire de bougeoirs en grès à reflets irisés posant sur une base polylobée, le binet en forme d'étoile est surmonté d'une aile stylisée. XXème siècle Haut . : 16,5 cm On y joint une bonbonnière de forme tubulaire posant sur un pied en retrait, la panse et le bouchon à décor marmoréen or Marque au revers Haut. : 19,5 cm - Diam. : 15 cm
Mes ordres d'achat