Lot en céramique comprenant un pichet à décor... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 65EUR
Lot en céramique comprenant un pichet à décor moucheté blanc sur fond céladon, signé Vallauris au revers (Haut. : 24,5 cm), un vase de forme cucurbitacée en grès patiné à décor de cratères, marque au revers (Haut. : 24 cm), bouteille en grès vernissé marque au revers (Haut. : 24 cm), un vase de forme tubulaire en grès vernissé, signé au revers Pointu (Haut. : 21,5 cm)
Mes ordres d'achat