Lot en céramique comprenant un pichet en... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot en céramique comprenant un pichet en grès vernissé bleu, marque au revers de Pierre Lion , (1915-1978) (infimes égrenures) (Haut. : 17,5 cm), pichet de forme curcubitacée à décor de coulures, marque au revers (petits éclats au col) (Haut. : 16 cm), pot à crème en grès vernissé (Haut. : 8 cm), vase à panse aplatie et col finissant en corolle, marque au revers (bulles de cuisson) (Haut. : 11 cm), pot à lait en grès vernissé, marqué Denbac en creux au revers (petits éclats) (Haut. : 8,5 cm), petit vase soliflore en grès vernissé, marque G. Méténier (Haut. : 9,5 cm), vase en trois tubes en grès vernissé orné de volutes (Haut. : 13 cm), boite couverte en grès vernissé à décor de coulures marqué G. Méténier au revers (éclats et accidents) (Haut. : 9 cm), bol en grès vernissé sur pied (Haut. : 10 cm), un vase de forme navette à petit col posant sur deux pieds simulant des rochers, signé au revers (petits éclats) (Haut. : 13 cm)
Mes ordres d'achat