Pied de lampe à pétrole de forme balustre... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
Pied de lampe à pétrole de forme balustre en terre cuite laquée à décor polychrome de branches feuillagées et fruits traités en polychromie et rehauts d'or sur fond rouge, elle repose sur une monture en bronze dont la base carrée et ajourée présente des motifs feuillagés, la partie supérieure ornée de ruyi en ressaut. (important manques à la laque, manque le réservoir) Haut. : 68 cm
Mes ordres d'achat