CHINE Ensemble de deux tabatières, la première... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
30 - 40 EUR
CHINE Ensemble de deux tabatières, la première en émaux cloisonnés àdécor de scènes de palais dans des médaillons sur fond bleu orné de croisillons, la seconde de forme gourde en pierre dure blanche à décor peint de sages dans des médaillons sur fond jaune orné de rinceaux Marque au revers de la seconde (accidents et manque sur la première et manque les bouchons) Haut. : 5 à 7 cm
Mes ordres d'achat