Coffret écritoire en placage de bois de ronse... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
Coffret écritoire en placage de bois de ronse à décor marqueté de bandeaux de motifs géométriques et d'un motif hexagonal en nacre central sur le couvercle. L'intérieur foncé d'un velours mauve et présentant trois compartiments carrés et un receptacle à crayons. (usures, petits manques, sauts à la marqueterie, plateau intérieur bloqué) Haut. : 14 cm - Larg. : 35,5 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat