Lot comprenant une carafe en verre et son... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 360EUR
Lot comprenant une carafe en verre et son bouchon facetté à décor de pointes de diamant (Haut. : ), deux burettes en cristal moulé à décor de pointes de diamants et une paire de vases en cristal à décor de pointes de diamant, la monutre en bronze doré, les anses en enroulement ornées de feuilles d'acanthe, la bordure oulée d'une frise de perle, ils reposent sur une base de frome carré en marbre vert de mer présentant en façade une torche et carquois enrubannés dans une couronne de fleurs, l'ensemble terminé par quatre pieds toupies (Haut : 31 cm) (restaurations à un vase, petits éclats et égerenures, éléments à refixer)
Mes ordres d'achat