Coupe en cristal de forme ovale, la panse... - Lot 203 - Vasari Auction

Lot 203
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
Coupe en cristal de forme ovale, la panse ornée d'un pavage de pointes de diamant, la monture en métal et bronze doré, les anses figurant des têtes de cygne, la bordure ourlée d'une frise de feuilles d'eau et de perles à la vue. Elle repose sur un socle carré finissant par quatre pattes de lion. (usures à la dorure, petites rayures et oxydations, accident au verre à la jonction) Haut. : 27 cm - Larg. : 42,5 cm Prof. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat