Garniture de cheminée en marbre gris brèche... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 115EUR
Garniture de cheminée en marbre gris brèche et métal doré, la pendule fugurant un temple hexastyle présente un cadran de forme ronde indiquant les heures en chiffres romains, il est ourlé d'une frise de godrons et surmonté d'un fronton à décor en bas relief d'une scène de bataille, l'ensemble flanqué de deux temples abritant deux sujets habillés à l'antique XXème siècle (accidents et manques) Haut pendule : 41 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat