Lot en verre et cristal comprenant une paire... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en verre et cristal comprenant une paire de burettes à panse galbée ornée de rinceaux et branches gravées (Haut. : 14cm), une carafe de forme bouteille à sections carrées, elle est gravée sur une face de deux cervidés et sur l'autre d'une architecture (Haut. : 18,5 cm), une carafe, la panse à l'épaulement en ressaut à décor gravé de treillis, d'un cervidé, d'un oiseau et d'une architecture dans un entourage de rinceaux (Haut. : 18,5 cm) (manque les bouchons)
Mes ordres d'achat