Boite en laiton doré de forme oblongue à... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 65EUR
Boite en laiton doré de forme oblongue à petits côtés convexes, la panse à décor de rinceaux feuillagés, le couvercle à charnière présente une miniature sur porcelaine en son centre s'inscrivant dans un entourage de branches fleuries sur fond guillochés Fin du XIXème - Début du XXème siècle (enfoncements, usures à la dorure) Haut. : 2,8 cm - Larg. : 11,2 cm - Prof. : 7 cm
Mes ordres d'achat