Vase en verre bleu à décor givré en applique... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Vase en verre bleu à décor givré en applique d'une frise de feuilles de vignes et grappes de raisin, la base et l'épaulement agrémentés de motifs soulignés d'un filet or, il repose sur une base en laiton doré terminée par trois pieds ornés de mascarons et flanqués de festons. (usures à la dorure, infimes égrenures) Haut. : 15 cm - Diam. : 15 cm
Mes ordres d'achat