Lot en porcelaine et biscuit comprenant un... - Lot 213 - Vasari Auction

Lot 213
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en porcelaine et biscuit comprenant un sujet en porcelaine blanche àdécor polychrome représentant Aphrodite se dévoilant dans son char tracté par deux chevaux marin, Marque "KPM" au revers, Travail Allemand (Haut. : 27,5 cm - Long. : 27 cm - Larg. : 15 cm), une paire de sujets en biscuit représentant deux enfants l'un au tambourin et l'autre à la poupée, marque "RW" au revers (Haut. : 38,5 cm), un sujet en procelaine représentant un couple au carosse, une scène galante en habits du XVIIIème siècle (Haut. : 18 cm), une paire de sujets en biscuit et bronze représetnant deux nymphes jouant aux cymballes, une coupe montée en porcelaine à décor polychrome représentant trois enfants jouant de la musique au pied d'un arbre (Haut. : 22 cm), un sujet représentant un jeune homme retenant une jeune fille (Haut. : 19,5 cm) et une petite jardinière à décor dans le goût de l'art Rocaille au couple d'oiseaux (éclats, accidents, manques et restauration)
Mes ordres d'achat