Soliflore en cristal, la bordure en corolle... - Lot 231 - Vasari Auction

Lot 231
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 34EUR
Soliflore en cristal, la bordure en corolle soulignée de pastilles, il repose sur une base en métal doré à doucine agrémentée de feuille d'acanthe. Fin du XIXème siècle (usures à la dorure, petit accident et enfoncements) Haut. : 32 cm On y joint une girandole à quatre bras de lumières agrémentés de guirlandes festonnées. (manques, petits accidents) Haut. : 52 cm
Mes ordres d'achat