Cabaret à liqueur en bronze et régule, il... - Lot 242 - Vasari Auction

Lot 242
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Cabaret à liqueur en bronze et régule, il présente deux compartiments encadrant un Pierrot tenant une cloche sous un parapluie dont les brins sont terminés par des crochets permettant de soutenir les verres. Fin du XIXème siècle (accidents et manque à la main, petits enfoncements, usures à la patine, manque les verres et flacons) Haut. : 40,5 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat